Стартовал региональный этап окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

<< Назад
27.09.2021

25 сентября начался приём заявок на региональный этап окружного фестиваля детских и молодёжных творческих коллективов «Театральное Приволжье».

Главная задача фестиваля – максимальное привлечение молодежи к искусству в качестве актеров, режиссеров и даже зрителей.

На первом этапе конкурса с сентября по декабрь пройдут региональные отборочные этапы, по итогам которых определятся победители в двух номинациях: молодежные и детские театры. Во время второго — видеоверсии финалистов будут размещены на сайте фестиваля, а также в социальных сетях. Завершится фестиваль в апреле 2022 года оглашениям результатов голосования на итоговой видеотрансляции в прямом эфире. Номинации и награды фестиваля: «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детских спектакль», «Лучшая режиссерская работа, «Лучший актер», «Лучшая актриса».

Участниками могут стать:

  • молодежные театральные коллективы и студии (возраст трупп от 18 до 30 лет);
  • детские театральные коллективы и студии (возраст трупп от 6 до 17 лет).

Для участия в конкурсе необходимо до 15 декабря 2022 года направить на электронный адрес yantarewa_rdnt@inbox.ru (с пометкой «Театральное Приволжье») анкету-заявку и видео-ссылку записанного спектакля.

ПОЛОЖЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ

 

Организатором окружного фестиваля «Театральное Приволжье» выступает аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртии и Министерство образования и науки Удмуртии.

Напомним, в прошлом году для участия в региональном этапе «Театрального Приволжья» от коллективов из Удмуртии поступила 81 заявка. Республика в 2021 году приняла ключевые мероприятия фестиваля и стала площадкой проведения окружного фестиваля.