Республиканский дом народного творчества стал победителем IV Межрегионального фестиваля-конкурса «Книга года на родине П. И. Чайковского»

<< Назад
24.05.2023

А у нас хорошие новости и снова есть повод для гордости.

Республиканский дом народного творчества стал победителем IV Межрегионального фестиваля-конкурса «Книга года на родине П. И. Чайковского» в номинации «ЛУЧШАЯ КНИГА УДМУРТИИ» за энциклопедию «Удмуртская Республика: Декоративно-прикладное искусство и художественные ремёсла»

И ещё одна награда — в номинации «ЛУЧШЕЕ УЧЕБНОЕ, НАУЧНОЕ, НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ ИЗДАНИЕ» за энциклопедию «Удмуртская Республика: Декоративно-прикладное искусство и художественные ремёсла» мы получили диплом Лауреата II степени.

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Книга года на родине П. И. Чайковского» настоящий литературный праздник для всех ценителей книг. Всего в этом году на конкурс было представлено 148 изданий от 69 заявителей из 18 регионов России.

Торжественная церемония награждения победителей прошла 23 мая в Национальной библиотеке в рамках программы IV Литературного фестиваля «На родине П. И. Чайковского»

_______________
Напомним, энциклопедия «Удмуртская Республика: декоративно-прикладное искусство и художественные ремёсла» вышла в свет в 2022 году, в энциклопедии представлена богатейшая история развития традиционной удмуртской культуры от её истоков до наших дней. В книге рассмотрена история становления и развития, основные направления декоративно-прикладного искусства Удмуртии, собрано более 600 понятийных и биографических статей, иллюстраций.
Тираж составил 480 экземпляров, которые поступили в библиотеки, центры и дома ремесел, учреждения культуры, науки, образования.