Финалистка Республиканского конкурса "Золотая бабушка" Валентина Львовна Русских (Балезинский район)

<< Назад
22.05.2023

Представляем вам нашу четвертую финалистку из Балезинского района👇

Русских Валентина Львовна — преданный член ассоциации «Удмурт Кенеш».

Трудовой путь Валентины Львовны разнообразен и интересен: она работала и в детском саду, и в библиотеке, и художественным руководителем в сельском доме культуры, и почтальоном.
С 2017 по 2022 год работала в должности Главы Администрации муниципального образования «Пыбьинское». Жизнь села и жизнь семьи у нее на чаше равенства.

Как и многие участницы «Золотой бабушки» имеет много наград различного уровня. «Спортсменка. Комсомолка. И просто красивая женщина» — говорят про таких людей.

Если сказать об увлечениях, то их тоже множество:

Валентина Львовна очень любит разводить домашние и уличные цветы, занимается садоводством и ведением домашнего хозяйства;
Предпочитает активный отдых.
А также ей нравится:
— петь песни под гармонь;
— готовить удмуртские блюда и напитки;
— в последнее время увлеклась ещё и фотографией.

Валентина Львовна Русских родила и воспитала трёх прекрасных детей и является бабушкой 7 внуков (скажем по секрету,  пока идет подготовка к конкурсу, наша участница стала бабушкой в 8 раз). Современный подход к воспитанию детей и внуков для Валентины Русских заключается во взаимном уважении и понимании, в доверии и открытости друг перед другом. «Свобода выбора при небольшом контроле со стороны взрослых нашей семьи»- говорит мудрая наша финалистка.

Жизненное кредо Валентины Львовны: «Жить-поживать, никогда не унывать!»

Балезинский район, поддержите свою землячку!
Встретимся в финале 25 мая в 12.00 в РДНТ . ВХОД СВОБОДНЫЙ