Успех коллективов РДНТ на фестивале "ЗАРЯдим!"

<< Назад
25.04.2023

На прошлой неделе хореографы зарядили себя танцевальной атмосферой. В Сарапуле прошёл Межрегиональный фестиваль современной и эстрадной хореографии «ЗАРЯдим»
Всего в этом году в фестивале приняли участие 1207 танцоров, а это 125 танцевальных номеров и 5 хореографических спектаклей. Зарядили!

Среди участников Фестиваля и воспитанники Народного творчества Удмуртии.
Четыре работы, поставленные для детей средней и младшей групп Образцового хореографического коллектива «Аврора», были показаны в конкурсной программе в разных номинациях.
Руководит ОХК «Аврора» Юлия Александровна Одинцова. Грамотный педагог, настоящий лидер для своих воспитанников. Её хореографические постановки оригинальны и имеют «свой почерк».

-В номинации «Современный танец» коллектив стал Лауреатом II степени (номера «Одиночество», «В ожидании весны»)

-В номинации «Эстрадный танец» — Дипломанты I степени (номера «Алиса в Зазеркалье», «Дороженька»)

«Дети радовали зрителей своими эмоциями и мастерством! — сообщает руководитель «Авроры» Юлия Александровна, — я горжусь ими, т.к. вижу, как они трудятся и очень стараются! Вообще, мы любим путешествовать и танцевать!!!»

Успешно на фестивале выступил и Образцовый театр балета «РАДУГА» . Коллектив уже узнаваем в республике, все выступления на высоте.
И в этот раз наша «РАДУГА» вернулась домой с победой — Лауреаты I степени. Танцевали номера «Молитва», » Вслед за толпой» в номинации эстрадный танец.
«Очень ценная для нас победа первая в номинации «Эстрадный танец», признаются педагоги Ольга Ивановна ЯременкоЕлена Александровна Пудова и руководитель коллектива Татьяна Александровна Телицына. — Спасибо Фестиваль ЗАРЯдим! за новые эмоции, насыщенную культурную программу и высокий профессиональный уровень».

Уважаемые наши АВРОРА и РАДУГА, от души поздравляем вас с успехом! Следим за вашим творчеством с радостью.