«Народный ансамбль танца "АНДАН" в ДК «Металлург» отпраздновал 60-летний юбилей.

<< Назад
15.03.2023

В минувшие выходные состоялся юбилейный концерт.

Биение сердца андановцев удалось почувствовать и увидеть зрителям во время мероприятия, которое прошло 11 марта на сцене Дворца культуры «Металлург».

Состоявший из двух отделений концерт, получился интересным, ярким и собрал полный зрительный зал. Зрители, гости, участники ансамбля и их родители — все отметили колоссальную подготовку, слаженную командную работу, теплую дружескую атмосферу за кулисами и на сцене.

С приветствием и поздравлением к зрителям и гостям праздника обратились Министр культуры УР Владимир Михайлович Соловьев и заместитель министра образования и науки УР Елизавета Николаевна Романова.
За активную творческую деятельность и, в связи с 60-летием, народному ансамблю танца «Андан», министр вручил благодарности.

Поздравить коллектив пришли неравнодушные к творчеству ансамбля люди, выпускники, а также друзья и родственники всех участников праздничного мероприятия.

«АНДАН» принимал поздравления и от своих друзей по творческому цеху. Многие ребята, выпускники ансамбля, превратили своё любимое увлечение в профессию. Не исключением стала и Яна Юрьевна Юрченко, руководитель Образцового ансамбля танца «Янушка». Коллектив исполнил «Послевоенный вальс».

В этот вечер звучали слова благодарности и поздравления в адрес Феликса Борисовича Хубецова — художественного руководителя ансамбля, заслуженного работника культуры РФ и УР, Почётного работника общего образования Российской Федерации.

Творческий коллектив – это очень хрупкий организм. Создать сложно, разрушить легко. Поэтому так важно, под чьим заботливым крылом он растет и мужает.
Для «Ижстали» «Андан» всегда был любимым детищем, в конце 90-х, волей судеб и обстоятельств, появился новый адрес – «Республиканский центр дополнительного образования детей».
А в 2020 году такое же заботливое и надежное крыло, ансамбль обрел в Республиканском доме народного творчества , а образцовая студия в 2022 году нашла свой уголок в Региональном образовательном центре одаренных детей «ТАУ».

Поздравили с юбилеем директор Республиканского дома народного творчества – Светлана Ризаевна Кайсина и директор Регионального образовательного центра одаренных детей «ТАУ» — Римма Римовна Бякова.

Благодарность в адрес ВСЕХ прозвучала и от Феликса Борисовича Хубецова, в первую очередь в адрес своих воспитанников и их родителей.

Яркие, праздничные, эмоциональные фотографии смотрите в группе Народное творчество Удмуртии ВКонтакте в нашем альбоме https://vk.com/album-8397663_294404535