#Удмуртиятеатральная

<< Назад
01.03.2023

В первый весенний день мы объявляем о старте театральных мероприятий, т.к. март-месяц РДНТ планирует посвятить Его Величеству Театру

«Театральное Приволжье» на финишной прямой, и все с нетерпением ждут подведения итогов. Ну, а чтоб веселее было ждать, совместим полезное с приятным.

Театр «Птица» на гастролях в Кирове — это раз, а кировчане на гастролях у нас — это два, региональное награждение — три, курсы повышения квалификации — четыре….это ещё не всё, давайте по порядку:

— Губернатор Кировской области пригласил ижевский театр «Птица» на гастроли и 9-10 марта наши артисты покажут кировчанам спектакль по пьесе М. Райцес «Колибри-печаль», а также встретятся с театральными коллективами г. Кирова и губернатором Кировской области А.В. Соколовым.

— 14 марта в Театре Юного Зрителя г. Ижевска состоится крупное мероприятие — Награждение победителей РЕГИОНАЛЬНОГО этапа Театрального фестиваля «Театральное Приволжье»

— 17 марта ждём в гости талантливых кировчан. В рамках реализации общественного проекта ПФО «Театральное Приволжье» ожидаем гастроли Кировского студенческого театра «Авантюра». Желающие могут посмотреть спектакль по пьесе Нила Саймона «Дураки»

— С 18 марта по 08 апреля в Удмуртской Республике состоится открытый Республиканский фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Театр и дети. Альма-матер».

— А 27 марта  ПРЯМОЙ ЭФИР и подведение итогов театрального фестиваля «Театральное Приволжье».
Будем надеяться на победу коллективов из Удмуртии: театра «Птица» МБУ ДО ЦК «Мегаполис» г. Ижевска со спектаклем по произведению М. Райцес «Колибри-печаль» и творческого объединения «Луна» ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» г. Ижевск со спектаклем «Живое» по мотивам пьесы Дон Нигро «Зверушкины истории»

— Какой же творческий месяц без учёбы?! курсы однозначно — будут!!!
В конце марта проведём курсы повышения квалификации «Секреты драматургии». С отличным преподавателем Крюковым Сергеем Георгиевичем.
С.Г. Крюков — режиссёр, сценарист, педагог, автор и разработчик оригинальных программ по теории драматургии, преподаватель школы кино г. Москва.

Вот такой насыщенный театральный бум ожидает Удмуртию в марте. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ