Приглашаем жителей Удмуртии рассказать Победную историю своей семьи в рамках Всероссийской акции «Мы славим Победу на всех языках!»

<< Назад
24.01.2023

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 июля 2022 г. №457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» в стране стартует Всероссийская интернет-акция «Мы славим Победу на всех языках».

Проведение акции направлено на сохранение исторической памяти, возрождение духовности на основе преемственности поколений, исторического опыта, патриотическое воспитание подрастающего поколения, уважение к истории, культуре, традициям народов России, героическому прошлому Родины, популяризацию подвигов героев Великой Отечественной войны, героев России и на развитие активной жизненной, гражданской позиции молодёжи.

В творческом проекте принять участие могут все желающие без ограничения по возрасту. Работы принимаются до мая 2023 года. Подробно о направлениях, а также содержательных и технических требованиях читайте в Положении акции.

Положение Мы славим Победу 2023 г.

В этом году особое внимание будет уделяться направлению — «Наследие Победы». Для детей и молодёжи от 10 до 17 лет, от 18 до 35 лет. Направление проекта предполагает исследовательскую работу о Героях Советского Союза времён Великой Отечественной войны, героях России, поисковых и разведывательных мероприятиях, документальных фильмах и др. Цель данного направления – развитие культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности у детей школьного возраста и молодёжи. Требования: грамотность, аргументированное изложение с опорой на исторические, личные и общественные факты, логика и структура изложения, а также проявление осознанных, глубоких представлений по заявленной теме.

Справочная информация: проект курирует эксперт отдела национальных культур Центра культуры народов России Евгения Олеговна Такаракова mail: cknr7@bk.ru тел. 8 (495) 621 69 90.

Лучшие работы будут публиковаться на официальных ресурсах Центра культуры народов России, ресурсах наших партнёров, авторы (организации) будут отмечены благодарственными письмами.

Источник: сайт Центра культуры народов России