Здравствуй, солдат...

<< Назад
16.01.2023

Давайте писать письма. Простые бумажные письма…

А напишем мы их, как и многие россияне, нашим солдатам и офицерам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине.

Призываем желающих присоединиться к акции «Письмо солдату». Школьники активно и давно пишут письма нашим военнослужащим, теперь и мы напишем. Наша акция проходит под хештегом #защитникуотечества18
И совсем неважно, знаем ли мы того солдата, который получит нашу весточку и знает ли тот военнослужащий нас. Дело здесь в другом.
Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что там написано.
Добрые и теплые слова для солдата много чего значат. Ведь это – письмо из дома — из другой, из мирной жизни, а, значит, адресат не так и важен! Солдаты уверяют, что все письма доходят до них, они их читают, перечитывают и ЖДУТ.

Что будет в тех письмах?
Просто добрые слова, стихи, рисунки… Главное – само письмо, от которого веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают.

Итак, друзья, коллеги! Своими руками (а правильнее будет сказать, своими сердцами) пишем письма российским бойцам, выполняющим нелегкий воинский долг за пределами России. Как получится – так и надо писать. Какие слова лягут на душу – те слова должны ложиться и на бумагу.

Для этого нужно:
— написать письмо
— отправить письмо в Республиканский дом народного творчества по адресу: 426008 г. Ижевск, ул. Коммунаров, 363, кабинет 7 (с пометкой #защитникуотечества18)
— принести письмо и положить его в специальный ящик для писем на посту охраны в РДНТ

Не переживайте — все письма доставляются российским бойцам волонтёрами общественной организации «МЫВМЕСТЕ». Ни одно письмо не затеряется в пути. Участвовать в акции могут все желающие.