В рамках фестиваля детских и молодёжных коллективов «Театральное Приволжье» прошёл показ спектакля по пьесе Стивена Грегга «Это тест»

<< Назад
22.11.2022

И снова театр, и снова эмоции…
21 ноября на сцене малого зала Республиканского дома народного творчества состоялось интересное творческое событие. В рамках фестиваля детских и молодёжных коллективов «Театральное Приволжье» прошёл показ спектакля по пьесе Стивена Грегга «Это тест» и встреча зрителей с режиссёром спектакля и творческим коллективом участников. Руководитель и режиссёр театра — Кузнецов Антон Владимирович. Артисты – дети и подростки

Театральная мастерская «Шурум-Бурум», создана при Государственном театре кукол УР 2 года назад. В ней занимаются школьники 10-14 лет. Коллектив за это время уже стал лауреатом, дипломантом и обладателем Гран-при республиканских, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов. Театр любит эксперименты и постоянно находится в поиске новых театральных решений.

Жанр спектакля «Это тест» — Театральный эксперимент.
Голова подростка наполнена самыми противоречивыми мыслями и эмоциями. Особенно, если в школе надо писать трудный тест…
Театр расскажет, как это происходит.

Порядка 70 зрителей, а это — ученики двух классов ижевских школ, участники театрального коллектива «Зазеркалье» города Ижевска, участники театра «Ветер перемен» с. Завьялово КК «Центральный» оценили постановку, актёрскую игру. Спектакль имел успех!

По окончании спектакля, режиссёр ответил на вопросы зрителей. Беседу с подростками о способах выхода из стресса провела профессиональный психолог, гештальт-терапевт, социальный педагог семейного профиля Александра Шемякина.