В Ижевске пройдет Республиканский конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДШИ и СПО «Призвание»

<< Назад
15.11.2022

С 19 по 20 ноября в Республиканском колледже культуры состоится Республиканский конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДШИ и СПО «Призвание».

В конкурсе примут участие преподаватели детских школ искусств и средних специальных образовательных учреждений Удмуртской Республики. Участники будут оцениваться по 4 номинациям:

— инструментальное исполнительство;

— вокальное искусство;

— хореографическое искусство;

Впервые появилась номинация театральное искусство.

В состав жюри вошли специалисты Республиканского музыкального колледжа и Удмуртского республиканского колледжа культуры

География участников разнообразна. На сцене Республиканского музыкального колледжа соберутся преподаватели-исполнители из разных уголков Удмуртии. Это представители Балезинского, Селтинского, Камбарского, Игринского, Шарканского, Якшур-Бодьинского, Алнашского районов и городов Ижевска, Воткинска, Можги, Глазова, а также преподаватели из Республиканского музыкального колледжа и «Воткинского музыкально-педагогического колледжа им. П.И. Чайковского». Свое мастерство продемонстрируют более 45 участников.

Конкурс направлен на выявление талантливых исполнителей среди преподавателей, а также пропаганда и популяризация инструментального, вокального, изобразительного и хореографического искусства.

Учредитель конкурса Министерство культуры Удмуртской Республики

Организатор конкурса АУК УР «Республиканский дом народного творчества».

Положение о конкурсе Призвание 2022 год