Даур Гур. Перезагрузка на финишной прямой

<< Назад
11.11.2022

На этой неделе министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев провёл совещание по фестивалю-конкурсу культуры народов России «Даур Гур. Перезагрузка».
Сейчас творческие работники — организаторы и участники фестиваля вышли на финишную прямую, т.к. до Гала-концерта осталось меньше месяца.

В оргкомитет фестиваля-конкурса «Даур Гур. Перезагрузка» поступили заявки из всех муниципальных образований Удмуртской Республики, в которых участники представили конкурсные номера по 6 номинациям Фестиваля-конкурса:
— «Вокальное искусство» — 151 заявка;
— «Традиционная культура» — 42 заявки;
— «Хореографическое искусство» — 44 заявки;
— «Инструментальное исполнительство» — 38 заявок;
— «Художественное слово» — 22 заявки;
— «Лучшая экспозиция Центров (Домов) ремесел муниципальных образований» — 7 заявок.
После просмотра концертных программ, эксперты проведут кустовые мастер-классы по каждому жанру в г. Можга (20 ноября), в п. Игра (29 ноября) и в г. Ижевск в Республиканском доме народного творчества (28 ноября).

До 16 ноября 2022 года члены жюри подведут окончательные итоги, и лучшие номера мы увидим 10 декабря на грандиозном концерте в Национальном театре Удмуртской Республики.

Мы в свою очередь напоминаем, что на финальном мероприятии будут также отмечены самые активные участники онлайн-акций #стихиДаурГур#традицииДаурГур#реликвииДаурГур, которые ещё проходят на странице Народное творчество Удмуртии до конца ноября 2022 года. У каждого из вас есть возможность принять участие в любой акции и стать победителем.
Итоги фотоконкурса #хороводосеннихкрасок уже подведены, в нём приняли участие более 120 пользователей соц. сети «ВКонтакте» и порядка 350 фотографий. Среди участников также отметились конкурсанты из Башкирии и Татарстана. Лучшие фотоработы украсят выставку на финальном праздничном мероприятии.