Театр балета "Радуга" взял несколько наград международного конкурса «Анна Павлова»

<< Назад
16.02.2022

Финал международного конкурса исполнителей классического и современного танца «Анна Павлова», посвящённый 140-летию со дня рождения великой русской балерины прошел  г. Санкт-Петербурге с 11 по 13 февраля 2022 года.

Удмуртию на конкурсе представлял Детский театр балета «Радуга» Республиканского дома народного творчества.

Профессиональное жюри высоко оценило воспитанниц коллектива, по итогам конкурсных выступлений театр балета отмечен тремя дипломами — лауреата I степени в номинации «Классический танец», лауреата II степени в номинации «Cовременный танец» и специальным дипломом за сохранение наследия классического танца.

«Участие в конкурсах отнимает много сил и времени, но взамен получаешь огромное удовольствие от проделанной работы. Для самообразования надо выбирать конкурсы, к которым готовишься не один-два дня. Конкурсы, которые организуют, заставляют совершенствоваться, профессионально расти и чувствовать, что не стоишь на месте» — поделились впечатлениями в группе коллектива в социальных сетях.

Образцовый театр балета «Радуга» — один из немногих коллективов, представляющих жанр классического балета. Дети проходят обучение по программе хореографического училища. Коллектив является лауреатом всероссийских и международных конкурсов.
В репертуаре ОТБ «Радуга» помимо множества концертных номеров есть 4 спектакля: «Чиполлино», «Щелкунчик», «Малыш и Карлсон», «Волшебный сундук».