В Удмуртии пройдут отборочные туры Всероссийского конкурса «Мужское певческое братство»

<< Назад
25.01.2022

С 29 января по 5 февраля  в Удмуртии пройдет республиканский этап конкурса «Мужское певческое братство».

В конкурсных прослушиваниях примут участие мужские и юношеские хоры и ансамбли,  хоры и ансамбли мальчиков. Лучшие из них будут представлять республику в IX открытом Всероссийском конкурсе «Мужское певческое братство».

Зональные отборочные этапы пройдут в городе Ижевске, Якшур-Бодьинском и Кизнерском районах.

Старт первого тура состоится 30 января. На сцене Дворца культуры «Зори Кизнера» выступят участники, представляющие Можгинский и Кизнерский районы, город Ижевск.

Следующие зональные смотры пройдут через неделю. 4 февраля в  Республиканском доме народного творчества свои конкурсные номера исполнят коллективы из Ижевска, Воткинска и Завьяловского района.  Завершатся конкурсные прослушивания 5 февраля в Информационно-культурном центре Якшур-Бодьинского района. Там пройдет отбор среди участников из Якшур-Бодьинского, Селтинского, Воткинского, Игринского районов, города Ижевска.

 

Всероссийский конкурс мужских и юношеских хоров и ансамблей, хоров и ансамблей мальчиков  «Мужское певческое братство» пройдет в Удмуртии с 16 по 20 февраля  в девятый раз. В этом году он посвящен Дню защитника Отечества и 80-летию Сталинградской битвы и 100-летию образования СССР.