Работники культуры Удмуртии могут повысить квалификацию в рамках регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации «Творческие люди»

<< Назад
30.12.2021

В целях реализации в 2022 году регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди»)» в рамках национального проекта «Культура» на базе созданных федеральных Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Министерством культуры Удмуртской Республики планируется направить на повышение квалификации 584 работников культуры. Количество мест ограничено.

 Обучение в Центрах осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий. Это позволит работникам культуры проходить обучение, в том числе, не отрываясь от рабочего процесса. По окончании обучения слушателю, успешно освоившему программу, будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Обучение по программам дополнительного профессионального образования на курсах повышения квалификации осуществляется за счет федерального бюджета.

Образовательные программы в 2022 году будут реализовываться Центрами в формате онлайн (дистанционно).

Всю необходимую информацию по повышению квалификации можно уточнить в АУК УР «Республиканский дом народного творчества» по телефону: 8 (3412) 73-90-77 Ксения Аркадьевна Трусова – заведующая отделом учебно-методической работы в сфере развития культуры и искусств.