В Республиканском доме народного творчества прошли курсы ораторского мастерства

<< Назад
10.12.2021

30 преподавателей детских школ искусств и среднего профессионального образования прошли курсы ораторского мастерства.

Бесплатное обучение они смогли пройти благодаря программе «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура».

Занятия «Говори и будешь услышан» прошли 8-9 декабря в Республиканском доме народного творчества и в студии звукозаписи «I AM STUDIO Records».
В программу курсов вошли: совершенствование навыков публичного выступления, работа с голосом, практические занятия в профессиональной студии.
Знаниями и опытом с участниками делилась Алена Балтачева – руководитель медиа-сектора общественной организации «Волонтеры культуры» Удмуртии, ведущая прямого эфира в прайм-тайм, главный звукорежиссер на радио прямых эфиров с Главой Удмуртской Республики, автор и ведущая популярных программ.

«Можно смело сказать, что курсы «Говори и будешь услышан», перевернули сознание слушателей. Помогли нам по-новому взглянуть не только на составляющие успешного выступления, но и убедили нас в том, что можно и нужно любить свой голос!» — поделилась мнением Хардина Елена Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шарканской ДШИ.

Национальный проект «Культура» направлен на создание условий для реализации творческого потенциала работников культуры и в первую очередь для преподавателей республики, чьи знания и умения направлены на образование и воспитание подрастающего поколения.