Республиканский дом народного творчества и Волонтеры культуры Ижевска запустили акцию «Добрая зима для птиц»

<< Назад
02.12.2021

Активные волонтеры Данил Шляпников и Иван Мерзляков на базе Республиканского дома народного творчества смастерили 6 кормушек для птиц.

«Зимой птицы остаются без питания. Мы с Иваном, недолго думая, присоединились к Акции. Нам выдали материал, необходимые инструменты, а также рабочую одежду, и мы начали работать. За 2 часа удалось смастерить 6 кормушек», — Данил Шляпников, волонтер культуры.

 

«К Акции уже присоединились ребята из других регионов: Кабардино-Балкария и Рязанская область, тем самым формируя единое социально-активное сообщество единомышленников по всей России», — Евгений Фарина, координатор акции в Удмуртской Республике, сотрудник РДНТ.

В Удмуртии Акцию уже  поддержали Дебесский и Шарканский районы.

Организаторы также приглашают к участию и другие учреждения культуры и образования Удмуртии. Для этого необходимо смастерить кормушки для птиц с последующим размещением их на территории своего учреждения. Для учреждений культуры обязательным условием является привлечение волонтеров к акции. Для образовательных учреждений рекомендуется провести данную акцию во время урока Технологии.

 

Дополнительные вопросы можно задать вопросы по т. 8(3412) 912-125 (Евгений Фарина)