Участник фестиваля «Театральное Приволжье -2019» из Удмуртии стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса чтецов

<< Назад
23.11.2021

Лауреатом I степени II Всероссийского фестиваля-конкурса чтецов «Читаем классику в Третьяковской галерее» стал Вячеслав Клепов – участник народного театра ДК «Юбилейный» г. Воткинска, лауреат фестиваля «Театральное Приволжье».

В конкурсе, который проходил в Москве, принимали участие студенты театральных ВУЗов страны и иных гуманитарных университетов. Из 145 участников на II тур прошли 25 человек. Звучали произведения Пушкина, Гоголя, Лескова, Тэффи, Чехова, Лермонтова и других классиков русской литературы.

Участник из Удмуртии – Вячеслав Клепов с произведением Владимира Маяковского «Облако в штанах» по итогам конкурса стал Лауреатом I степени. Галина Аркадьевна Юкова – руководитель Народного театра, участником которого является Вячеслав, награждена дипломом за подготовку лауреата.

 

В репертуаре народного театра ДК «Юбилейный» города Воткинска более 25 постановок и победы на фестивалях различных уровней.

Участники театра – люди разных профессий, занятий и возраста. В театре много лет занимается и Вячеслав. Он сыграл главную роль в спектакле «С любимыми не расставайтесь», который стал лучшим на фестивале «Театральное Приволжье – 2019» от Удмуртии, вошёл в тройку финалистов Окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» Приволжского федерального округа и получил грант на новую постановку.

На деньги гранта театром поставлен новый спектакль по пьесе Николая Хмельницкого «Светский случай», который будет показан в этом сезоне «Театрального Приволжья». Вячеслав Клепов также сыграет в нём одну из главных ролей – дворянина Столицына.