Проект Республиканского дома народного творчества выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив

<< Назад
28.09.2021

На средства гранта планируется реализовать Республиканский форум-интенсив волонтеров культуры «ВАЛЧЕ». Сумма поддержки составит 1 021 373 рубля.

В рамках проекта, старт которого состоится в мае следующего года, планируется создать команду профессиональных волонтеров в количестве 70 человек.

«Именно их выявление, а в дальнейшем и их мощная прокачка в части форума и интенсива проекта, что даст хороший старт для активизации добровольческой деятельности во всех муниципальных образованиях Удмуртской Республики в отрасли культура. Проделанная работа во время реализации проекта позволит успешно и устойчиво двигаться событийному культурному волонтерству на местах» — рассказала автор проекта, заведующий отделом развития фестивального движения и проектной работы Алина Вячеславовна Злобина.

Выявить лидеров волонтерского движения,  обучить и вовлечь в систему наставничества — задачи форума-интенсива планируется выполнить до июля 2022 года. Завершением проекта станет работа волонтерского корпуса на Фестивале «Эктоника».

Всего экспертизу прошли 11 746 проектов из них грантовую поддержку получат почти 1500 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Полный список победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив опубликован на сайте фонда.