Делегация из Удмуртии приняла участие в межрегиональном форуме волонтеров культуры

<< Назад
23.08.2021

С 19 по 23 августа 2021 г. на территории Владимирской области прошёл Межрегиональный форум волонтеров культуры, посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского «Невский 800». Его участниками стали добровольцы из 53 регионов России, в том числе и участники из Удмуртии.

В их число вошли: региональный координатор Всероссийского движения «Волонтёры культуры» в Удмуртской Республике Анна Кастильо-Мехиа,  методист Республиканского дома народного творчества, волонтер культуры Евгений Фарина, ведущая и звукорежисёр на радио «Моя Удмуртия», волонтёр культуры Алена Балтачева, координатор волонтёров культуры в Сюмсинском районе  Варгина Елена, методист  Шарканского районного Дома культуры, волонтер культуры Зинаида Софронова.

В рамках форума прошли лекции и выступления известных ученых-историков, а также интерактивные обучающие выезды к местам, связанными с личностью Александра Невского. В течение нескольких дней волонтеры посетили насыщенную образовательную программу, которая входит в реализацию проекта общественного движения «Волонтеры культуры».

 

Руководитель удмуртской делегации Анна Кастильо-Мехия после поездки отметила:

Поездка на форум «Невский 800» — это возможность оказаться среди единомышленников, обменяться опытом, вдохновиться интересными проектами своих коллег со всех уголков России. Каждый день программы был настолько насыщенным и интересным: экскурсии, мастер-классы, круглые столы и лекции, культурная программа. И все это удалось вместить в несколько дней. Спасибо организаторам за вдохновение.