В Доме народного творчества 25-26 апреля прошли курсы повышения квалификации «Приемы работы над декоративной композицией, от формальной композиции к стилизации» для преподавателей ДШИ.
В ходе занятий слушатели познакомились с опытом работы преподавателей петербургских художественных школ по решению задач в предмете «Декоративная композиция».
Особое внимание было уделено формальной композиции как фундаменту любого композиционного построения. Также слушатели освоили методики работы с детьми старшего школьного возраста при выполнении натюрморта в декоративной композиции и получили возможность отработать методические приемы в ходе практических занятий.
Обучение провела:
Атаманова Алена Алексеевна – преподаватель высшей квалификационной категории ДШИ №5 и ДШИ №9. Художник, член Творческого союза художников России, участница выставок СХР и ТСХР в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, г. Ярославле, г. Ижевске.
Благодарим Алену Алексеевну за профессионализм и ценный опыт, а участников за интерес к обучению и вовлечённость!
