На этой неделе не пропустите VIII открытый Межрегиональный Фестиваль-конкурс духовной и казачьей песни «Даниловские встречи».

<< Назад
23.05.2023

27 мая 2023 года в Киясовском районе пройдет VIII открытый Межрегиональный Фестиваль-конкурс духовной и казачьей песни «Даниловские встречи».

Конкурс проводится в номинациях: «Духовная музыка», «Хранители традиций», «Авторская казачья песня»
В Фестивале-конкурсе примут участие 239 участников – это 6 хоровых коллективов, 14 вокальных ансамблей, 4 солиста, фольклорные и семейные ансамбли из Малопургинского, Сарапульского, Граховского, Селтинского, Ярского, Киясовского, Завьяловского, Кизнерского районов, г. Сарапула, Ижевска и г. Набережные Челны Республики Татарстан.

Награждение коллективов и Гала-концерт Фестиваля-конкурса пройдёт в селе Данилово 27 мая в 14.30 час на открытой сцене у Храма Николая Чудотворца. Выступят лучшие коллективы номинаций «Хранители традиций» и «Авторская казачья песня».

__________________
Учредители конкурса — Министерство культуры Удмуртской Республики и Администрация муниципального образования «Муниципальный округ Киясовский район».
Организаторы конкурса — Республиканский дом народного творчества, Управление по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации Киясовского района и Правление Музыкального общества Удмуртской Республики.