Народный ансамбль гармонистов «Кармыжские соловьи» - Дипломанты I степени зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских коллективов

<< Назад
26.04.2023

Мы гордимся и радуемся успехам всех коллективов, которые представляют нашу республику на масштабных конкурсах и фестивалях.

Конкурсные прослушивания Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов для Приволжского и Уральского федеральных округов уже позади. Удмуртия выступила на высшем уровне.

Начинаем знакомство с коллективами, которые представляли наш регион.

Ансамбль гармонистов «Кармыжские соловьи» уникальные и талантливые!
Ансамбль стабильно и плодотворно ведёт свою деятельность с 1980 года. Его основателем и бессменным руководителем является Геннадий Алексеевич Бускин — Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.
«Кармыжские соловьи» активно принимают участие в фестивалях и конкурсах международного, всероссийского и регионального уровней. Концертная деятельность коллектива насыщена и разнообразна – успешные выступления на концертных площадках своего села, района и республики.

Звание «народный (образцовый) коллектив самодеятельного художественного творчества» присваивается коллективам художественной самодеятельности и любительским объединениям, достигшим высокого художественного уровня в творческой деятельности, плодотворно работающим не менее пяти лет. Ансамбль гармонистов «Кармыжские соловьи» звание «народный» получили в 2010 году.

С 2018 года основной состав ансамбля гармонистов обновился. Сегодня в него входит женская, мужская группы и детский коллектив-спутник. Исполнительский репертуар коллектива строится на изучении музыкальной культуры русского и удмуртского народов. В основе творческой деятельности лежит естественная манера игры на гармони «мелкая дробь», присущая традиции Кизнерского района Удмуртской Республики.

За период с 2017 по 2022 гг. коллектив добился высоких результатов не только на республиканском, но и всероссийском и международном уровнях, становясь победителями многих фестивалей и конкурсов.

Народный ансамбль гармонистов «Кармыжские соловьи» стали Дипломантами I степени зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских коллективов!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ! Гордимся и уважаем!

Конкурсный номер Народного ансамбля гармонистов «Кармыжские соловьи» на странице Народное творчество Удмуртии в группе ВКонтакте.