Десант волонтеров культуры в с. Гольяны.

<< Назад
26.04.2023

Интересно! Плодотворно и Вкусно!

Именно так прошел Десант волонтеров культуры в с. Гольяны. В рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченной к Международному дню защиты памятников и исторических мест, волонтеры культуры приняли участие в субботнике на территории Братской могилы революционеров, замученных белогвардейцами в плавучей барже-тюрьме.

Для волонтеров с. Гольяны и г. Ижевска был проведен обучающий семинар, где добровольцы познакомились с деятельностью волонтеров культуры Удмуртии.

Учитель истории Гольянской школы Соковикова Маргарита Васильевна провела интересную экскурсию, познакомила гостей с историей села и его легендами.

Одним из значимых исторических объектов с. Гольяны является Братская могила революционеров, расположенная на берегу Камы. Территорию данного объекта волонтеры культуры сегодня очистили от сухой травы и убрали мусор👍

Завершился Десант в уютном чайном домике, где всем участникам были выданы благодарности. Серебряные волонтеры с. Гольяны также угостили всех горячими удмуртскими табанями и ароматным травяным чаем.

Выражаем благодарность кураторам Завьяловского района за организацию субботника и тёплый приём!