Победителем в номинации "Лучшее художественное оформление" среди молодежных театров стал театральный коллектив «Луна» Удмуртского государственного университета с постановкой «Живое»

<< Назад
29.03.2023

Удмуртия в пятёрке лучших, как среди детских, так и среди молодёжных коллективов.

Номинацию «Лучшее художественное оформление» среди молодежных театров ВЫИГРАЛ театральный коллектив «Луна» Удмуртского государственного университета с постановкой «Живое».

Глава республики Александр Бречалов отметил огромный талант и профессионализм всей команды объединения и поздравил с отличным результатом. 💬«Мои поздравления команде коллектива «Луна», артистам, режиссерам. Вы большие молодцы, вы заслужили эту награду. Желаю новых творческих свершений и вдохновения. Отмечу, что на «Театральном Приволжье» мы всегда выступаем достойно. Удмуртия в этом году – один из лидеров по количеству поданных заявок. Это говорит о том, что проект востребован и популярен, в том числе у молодежных творческих объединений. И, конечно, в Год молодежи детям и молодым людям мы должны предоставить еще больше возможностей для реализации, это наша приоритетная задача», – прокомментировал Александр Бречалов.
Отметим, на торжественную церемонию награждения победителей «Театрального Приволжья», которая состоится в апреле в Перми, приглашены режиссеры постановки «Живое» Юрий Титов и Юлия Зайцева.
______________________
Напомним, 27 марта в Ижевске в прямом эфире подвели итоги и объявили победителей Фестиваля «Театральное Приволжье», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На суд жюри было представлено 28 спектаклей – по два от каждого региона ПФО.