В Международный день театра в Удмуртии наградили заслуженных работников отрасли культуры и искусства

<< Назад
28.03.2023

Вчера в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялось чествование работников культуры за высокие достижения в профессиональной деятельности и внесение значительного вклада в развитие культуры и искусства.

Церемония награждения началась с вручения премии Правительства Удмуртской Республики «Душа Удмуртии» за вклад в развитие народного творчества.

Выдающихся деятелей культуры удостоили званиями «Заслуженный артист Удмуртской Республики» и «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики».

Стало уже доброй традицией ежегодно проводить обновления «Доски почёта Министерства культуры УР» .

В этом году на Доске почёта Министерства культуры Удмуртской Республики появилось 5 новых имён, неразрывно связанных с культурой республики.

В их числе заместитель директора Республиканского дома народного творчества Вероника Геннадьевна Шалавина

Вероника Геннадьевна посвятила народному творчеству 23 года. Она обладает великолепными организаторскими способностями, занимается организацией и проведением Международных, Всероссийских и Республиканских фестивалей и конкурсов.

Внесла большой вклад в развитие народного творчества Удмуртской Республики. Проводит большую работу по повышению профессионального уровня творческих коллективов культурно — досуговых учреждений Удмуртской Республики и организации мероприятий, проводимых Республиканским домом народного творчества, пользуется большим уважением работников культурно-досуговых учреждений городов и районов нашей республики.

Вероника Геннадьевна, от всей души поздравляем Вас с наградой! Вы заслужили ее, упорно трудясь, вложив немало сил и терпения.

Альбом с мероприятия https://vk.com/udm_rdnt?z=album-8397663_294641638