Театральный коллектив "Авантюра" представил ижевскому зрителю спектакль "Дураки"

<< Назад
20.03.2023

Молодой студенческий театральный коллектив г. Кирова «Авантюра» представил ижевскому зрителю спектакль «Дураки» по пьесе Нила Саймона.

Захватывающая история получилась!

Все, без исключения, персонажи жителей деревни, на которую 200 лет назад было наложено проклятие, получились у артистов очень яркими и интересными, ребята блестяще справились с поставленной перед ними задачей, доказав, в очередной раз, что любительский театр нисколько не уступает профессионалам!

«Мы очень рады, что встреча состоялась! Спасибо за поддержку и инициативу по организации гастролей! Мы соседи, мы должны дружить, общаться. Я уверен, что это не последний ВАШ визит в Удмуртскую Республику. Будем встречаться, будем дружить домами»! — сообщил министр культуры УР Владимир Михайлович Соловьев.

Театральному коллективу «Авантюра» Владимир Михайлович вручил Почетную грамоту от Министерства культуры Удмуртской Республики и памятные сувениры.

Ижевский зритель очень тепло и дружелюбно встретил кировчан.
В зале царила дружественная атмосфера.
Еще долго после окончания спектакля зал благодарил артистов бурными аплодисментами.
Положительные эмоции зрителей в конце спектакля, конечно, дорогого стоят!

Во второй части мероприятия прошла творческая встреча. Гости из Кирова с удовольствием пообщались с артистами театра «Птица» и творческого объединения «Луна». Совсем недавно артисты театра «Птица» ездили с гастролями в Киров. На сегодняшний день, у ребят сложились очень теплые и дружеские отношения.

Юрий Савин, заместитель директора по творческой деятельности Кировского Областного Дома народного творчества поблагодарил организаторов за теплый прием.

Итогом встречи стало решение продолжить творческое общение, как в рамках Фестиваля «Театральное Приволжье», так и в рамках сотрудничества между домами народного творчества.
Проект развивается и обретает новые форматы. Верим, что культурные обмены будут постоянными.

Также благодарим Народный ансамбль песни и танца «Инвугур» Удмуртского Республиканского колледжа культуры, что скрасили этот пятничный вечер самобытным и колоритным танцем.

До новых встреч!

Все фотографии со спектакля смотрите в альбоме https://vk.com/album-8397663_294499110