Курсы повышения квалификации для руководителей любительских творческих и фольклорных коллективов «Музыкальный фольклор: традиции и современность»

<< Назад
31.01.2023

28 — 29 января в Республиканском доме народного творчества для руководителей любительских творческих и фольклорных коллективов прошли курсы повышения квалификации «Музыкальный фольклор: традиции и современность»

Курсы прошли в рамках республиканского этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

В рамках обучения 26 специалистов из Глазовского, Сарапульского, Малопургинского, Воткинского, Алнашского, Кизнерского, Якшур-Бодьинского, Игринского, Можгинского, Завьяловского, Каракулинского районов и городов Ижевска, Можги, Воткинска, Глазова, просмотрели конкурсные номера любительских творческих коллективов в номинации «Традиции». А по итогам фестиваля-конкурса провели круглый стол.

На второй день занятий слушатели поговорили о таких понятиях, как ритм, слух, интонация. Узнали как петь на опоре и правильно дышать при пении.

Все полученные знания и навыки закрепили на практике.

Занятия провел Денисов Денис Валерьевич, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель фольклорного коллектива «Культурного центра имени А. С. Пушкина», экс солист Государственного камерного хора Республики Татарстан, руководитель ансамбля «Красная горка» г. Казань.