Спецпроект «Блокада», посвящённый 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

<< Назад
18.01.2023

Ровно 80 лет назад в результате наступательной операции «Искра» произошел прорыв блокады Ленинграда. Это был переломный момент в ходе Великой Отечественной войны.
Страшные почти 900 блокадных дней, самая скорбная страница в истории города, но вместе с тем — символ невероятного мужества, стойкости и непокоренности советского народа. Памятной дате в нашей стране будет посвящено много событий.

Республиканский дом народного творчества не остался в стороне от этой значимой даты. Спецпроект «Блокада» создан методистами отдела методики социокультурной деятельности РДНТ и посвящен 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Проект, в формате квеста, проводится второй раз, т.к. опыт показал, что именно этот формат наиболее интересен детям, а его познавательная часть вызывает интерес среди педагогов.
Интригующая командная игра знакомит участников с жизнью ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. Как они выживали в суровых условиях блокады, чем питались, как одевались в морозную зиму 1941 года, как вели себя во время бомбежек и артобстрелов, как эвакуировались из осажденного города — всё это узнают участники квеста «Блокада».
Организаторы придумали интересные задания, связанные с историческими событиями времен блокады Ленинграда: школьникам предстоит пройти нелегкий исторический путь и сделать остановки на станциях «Шифровальщик», «Бомбёжка», «Минное поле», «Блокадная прорубь», «Хлебная карточка», «Эвакуация».

17 января на мероприятии побывали школьники из Кадетской школы и Гимназии №83 г. Ижевска. Путешествие в прошлое получилось увлекательным и запоминающимся.

Следующие даты спецпроекта «Блокада»
23 января 15:00
24 января 15:00
26 января 11:00 и 14:00
27 января 11:00 и 14:00
Продолжительность: 75 минут
Цена билета: 250 рублей
Принимаются коллективные заявки от 20 человек. Телефон: 908-953
Купить билет 👉 https://quicktickets.ru/izhevsk-rdnt/e18
ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА