Создана электронная энциклопедия «Декоративно-прикладное искусство и художественные ремесла Удмуртии»

<< Назад
01.12.2022

В рамках реализации проекта «Территория ремесла: современное прочтение», получившего поддержку Министерства культуры Удмуртской Республики, а также Президентского фонда культурных инициатив, была создана электронная энциклопедия «Декоративно-прикладное искусство и художественные ремесла Удмуртии».

Уже сегодня посетители сайта могут познакомиться с электронным вариантом печатного издания энциклопедии. В отличии от бумажного носителя, материал интерактивен, находится в постоянном развитии. Включает в себя разделы:
— энциклопедия
— центры/дома ремесел
— электронный каталог
— новости
— медиатека
Данный сборник впоследствии может с легкостью распространяться как посредством оптических носителей и разного рода накопителей, так и в различных виртуальных общедоступных сетях.

Над реализацией проекта работали Удмуртское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», Удмуртский институт истории, языка и литературы Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук и Республиканский дом народного творчества.

Ссылка на энциклопедию https://udmdpi.ru/
[Фотография]
https://vk.com/photo7481679_457247303