Итоги Межрегионального фестиваля-конкурса сценических искусств "Другой театр"

<< Назад
28.11.2022

«Другой театр» — название Фестиваля-конкурса говорит само за себя.
Театр живёт в разных формах — он настолько многогранен, что нет предела фантазии режиссёров и импровизации актёров. Экспериментальный подход к выбору пьесы и нестандартная форма постановки с сочетанием новых технологий — это и есть «Другой театр»

С 25 по 27 ноября 2022 года в Удмуртской Республике проходил Межрегиональный фестиваль-конкурс сценических искусств.
Всего было подано 47 заявок из 16 муниципальных образований Удмуртской Республики и 6 из соседних регионов — это Чувашская Республика, г. Киров, г. Челябинск, Московская область, Пермский край и город Москва.
31 заявка большой формы (спектакли и театры пантомимы) и 16 заявок малой формы (миниатюры, цирковые номера, театры мод).

В финале зрители увидели 23 самые интересные экспериментальные постановки — это участники из Кировской области, Пермского края и Удмуртии.

25 и 26 ноября спектакли прошли в Сарапуле, в детской театральной школе «Точка», а 27 ноября в Республиканском доме народного творчества.

Фестиваль — это всегда эмоции, новые знакомства, обмен опытом и, как говорится «себя показать, на других посмотреть», а также зарядиться новыми творческими идеями.
Конкурс — это соревновательный момент, обязательная оценка членов жюри, коллег по сцене и самооценка.
Итак, трёхдневный театральный марафон завершён, итоги подведены. Познакомиться с итогами Межрегионального фестиваля-конкурса сценических искусств «Другой театр» вы можете ЗДЕСЬ

___________________________

В этом году фестиваль проходит совместно с проектом «Театральная Деревня» Детской театральной школы «Точка» при поддержке Союза театральных деятелей РФ.