В Удмуртии стартовал прием заявок на Республиканский конкурс "Моя бабушка"

<< Назад
11.04.2022

Республиканский конкурс «Моя бабушка» проводится в рамках национального проекта «Культура», Года культурного наследия народов России и Года образования в Удмуртии.

К участию в нем приглашаются женщины разных национальностей, проживающие в республике, воспитывающие более 3-х внуков, проявляющие активную жизненную позицию.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый тур — отборочный, по итогам которого будут выбраны 10 лучших участниц.

Второй этап будет состоять из образовательной и финальной частей. Образовательная часть представляет собой обучение финалисток пользованию информационно-коммуникационными технологиями и воспитанию современного подрастающего поколения.  В финале бабушки покажут свой талант и мастерство в различных конкурсных заданиях, по итогам которого жюри выберет победителя.

В рамках творческого конкурса пройдет одноименный фотоконкурс. Участие в фотоконкурсе могут принять  фотографы-любители и профессионалы как из Удмуртии, так и других регионов России. Участник может предоставить одну работу в каждой из номинаций.

Порядок проведения и условия участия в республиканском конкурсе и творческом фотоконкурсе «Моя бабушка»  в ПОЛОЖЕНИИ.

Мероприятие  посвящено Дню бабушки — празднику, учреждённому в Удмуртии  после победы на Евровидении «Бурановских бабушек» в 2012 году. Конкурс направлен на поддержку творческого потенциала людей старшего поколения, сохранение традиции почитания женщины-бабушки и признания её заслуг в воспитании подрастающего поколения.

Финал конкурса «Моя бабушка» и награждение фотоконкурса пройдет 26 мая в Республиканском доме народного творчества.