В Удмуртии пройдет творческая смена «Дети PROтеатр»

<< Назад
04.03.2022

Встреча состоится с 14 по 18 марта  в рамках фестиваля «Театральное Приволжье». В ДОЛ «Оранжевое настроение» соберутся руководители и ребята детских и молодёжных театральных коллективов республики, принимавшие участие в региональном отборочном этапе фестивале.

Просмотры и показы  спектаклей, капустники, тренинги и практикумы, встречи с интересными людьми, спортивные конкурсы и игры на свежем воздухе запланированы в рамках творческой  смены. Для руководителей театров состоятся бесплатные курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения.

Кульминацией смены станет церемония награждения победителей регионального отборочного этапа фестиваля «Театральное Приволжье». Мероприятие пройдет 18 марта на сцене Республиканского дома народного творчества. После вручения наград для всех участников будет показан спектакль по мотивам произведений В. Маяковского «Маяковский. Репетиция» творческого объединения «Луна» Удмуртского государственного университета, победивший в номинации «Лучший молодежный спектакль».

 

Проект «Театральное Приволжье» проходит в третий раз. Его организатором выступает аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. С 2021 года Удмуртия является основной площадкой для проведения ключевых мероприятий фестиваля.

Сейчас на сайте театральноеприволжье.рф проходит окружной этап фестиваля, а 27 марта в ходе  прямой трансляции будут объявлены победители.