В Удмуртии в рамках регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» пройдет творческая лаборатория

<< Назад
13.01.2022

17 января состоится дистанционная творческая лаборатория для руководителей и режиссеров творческих коллективов Удмуртии. Она пройдет в рамках регионального этапа фестиваля ПФО «Театральное Приволжье».

Творческая лаборатория будет состоять из обсуждения и разбора конкурсных спектаклей участников. Модераторами выступят специалисты Республиканского дома народного творчества, входящие в региональный оргкомитет фестиваля. К онлайн-встрече присоединятся члены экспертного жюри конкурса: режиссер муниципального молодёжного театра «Молодой человек» Андрей Опарин, главный режиссер государственного театра кукол Удмуртии Галина Лихацкая, преподаватель театрального отделения Удмуртского государственного университета, режиссёр театра-студии «Творильня» Владимир Рубцов, режиссер и артист Сарапульского драматического театра Игорь Васецкий, режиссер и артист муниципального молодёжного театра «Молодой человек» Сергей Шувалов.

Встреча станет для руководителей коллективов возможностью обмена опытом, получения обратной связи от экспертов и повышения профессионального мастерства. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/DYBMH4KZwzG4gzLeA

Напомним, итоги регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» были подведены в декабре 2021 года. Для участия в окружном этапе выбраны по одной лучшей постановке в номинациях «Лучший молодежный спектакль» и «Лучший детский спектакль» — творческое объединение «Луна» Удмуртского государственного университета и студия народного театра Культурного центра «Россия» с Глазова. На право представить Удмуртию в Приволжском федеральном округе претендовали 66 коллективов.

Проект «Театральное Приволжье» проходит в третий раз. Его организатором выступает аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. С 2021 года Удмуртия является основной площадкой для проведения ключевых мероприятий фестиваля.