В Удмуртии проходит Республиканский конкурс детского творчества «Золотой Италмас»

<< Назад
14.03.2021

Он представляет собой конкурс детских и юношеских  коллективов и исполнителей в разных жанрах народного творчества. Возраст конкурсантов – от 5 до 16 лет.

На днях завершился первый этап – отборочный видеотур участников. Молодые таланты проявили себя в пяти творческих номинациях. Это вокальное, хореографическое, инструментальное, цирковое искусство и художественное слово. Всего в адрес оргкомитета поступило 140 видеозаписей конкурсных номеров, 135 из них прошли в финал.

Финал конкурса также пройдет в онлайн формате. Итоги будут подведены в конце марта. Республиканское жюри оценит творческий уровень представленных конкурсных работ и определит победителей в каждой номинации. Завершением конкурса станет онлайн-концерт с лучшими номерами лауреатов. Его можно будет посмотреть в группе «ВКонтакте».

 

В финальном этапе конкурса  принимают участие коллективы и исполнители из Алнашского, Балезинского, Глазовского, Завьяловского, Игринского, Каракулинского, Кезского, Кизнерского, Киясовского, Красногорского, Малопургинского, Сарапульского, Селтинского, Шарканского, Якшур-Бодьинского, Ярского районов и всех городов Удмуртии.

А состав жюри выглядит следующим образом:

  • Андрей Гордеев, председатель комиссии, дирижёр Государственного симфонического оркестра Удмуртской Республики
  • Ольга Боровикова, начальник отдела зрелищных программ Государственного цирка Удмуртии, координатор Международного фестиваля циркового искусства
  • Алексей Калмычков, артист Государственного русского драматического театра Удмуртии
  • Светлана Пчелова, заведующий отделом методики народного творчества Республиканского дома народного творчества
  • Татьяна Телицына, балетмейстер-постановщик Республиканского дома народного творчества
  • Ольга Яременко, балетмейстер-постановщик Республиканского дома народного творчества
  • Светлана Поторочина, хормейстер образцовой вокальной группы Республиканского дома народного творчества
  • Анна Стародумова, ведущий методист Республиканского дома народного творчества
  • Вероника Федорова, методист Республиканского дома народного творчества.

 

Республиканский фестиваль детского творчества по выявлению и поддержке талантливых детей и раскрытия их творческого потенциала проводится Республиканским домом народного творчества.